Theater Paderborn
Westfälische Kammerspiele
Datenschutzerklärung     Impressum
Theater Paderborn Newsletter
Theater Paderborn Newsletter
PROGRAMM   THEATERPÄDAGOGIK   ENSEMBLE   HAUS   KONTAKT   KARTEN   PRESSE   
spielplan   premieren   jung   sonderveranstaltungen   archiv  
premieren 20/21   jott - die neue sparte   trailer   kammerflimmern   weiterlesen   newsletter   download   online-spielplan   dramaturgische einführung  
Bitte beachten Sie die Vorverkaufstermine der jeweiligen Produktion!
MÄRZ
So.
07.
18:00

Berlin Alexanderplatz Ein Film von Burhan Qurbani

KAMMERFLIMMERN - Kino im Theater

S
Sa.
13.
18:30

PREMIERE von Albert Camus ABO S / Gruppe A

DOPPELPREMIERE um 18:30 Uhr & 20:30 Uhr

20:30

Die Pest von Albert Camus ABO S / Gruppe B DOPPELPREMIERE


GH
Do.
18.
18:30

ABO VIII / Gruppe A


20:30

ABO VIII / Gruppe B


Fr.
19.
18:30

ABO III / Gruppe A


20:30

ABO III / Gruppe B


So.
21.
18:30

ABO V / Gruppe A


20:30

ABO V / Gruppe B


Do.
25.
18:30

ABO II / Gruppe A


20:30

ABO II / Gruppe B


Fr.
26.
18:30

ABO I / Gruppe A


20:30

ABO I / Gruppe B


Sa.
27.
18:30

ABO IV / Gruppe A


20:30

ABO IV / Gruppe B


So.
28.
18:30

ABO XII / Gruppe A


APRIL
Do.
08.
18:30

ABO X / Gruppe A


20:30

ABO X / Gruppe B


Fr.
09.
18:30

ABO IX / Gruppe A


20:30

ABO IX / Gruppe B


Sa.
10.
18:30

ABO VII / Gruppe A


20:30

ABO VII / Gruppa B


Do.
15.
18:30

ABO VIII / Gruppe A


20:30

ABO VIII / Gruppe B


Fr.
16.
19:30

Die Götter von Molenbeek Ein Film von Reetta Huhtanen

KAMMERFLIMMERN - Kino im Theater

S
Sa.
17.
18:30

ABO VI / Gruppe A


20:30

ABO VI / Gruppe B


So.
18.
18:30

ABO XI / Gruppe A


20:30

ABP XI / Gruppa B


Do.
22.
18:30

ABO II / Gruppe A


20:30

ABO II / Gruppe B


Fr.
23.
18:30

ABO III / Gruppe A


20:30

ABO III / Gruppe B


MAI
So.
02.
18:30

ABO XII / Gruppe A


So.
09.
18:00

Regeln am Band, bei hoher Geschwindigkeit Ein Film von Yulia Lokshina

KAMMERFLIMMERN - Kino im Theater

S
Do.
13.
18:30

ABO X / Gruppe A


20:30

ABO X / Gruppe B


Sa.
15.
18:30

PREMIERE von Ewald Palmetshofer ABO S / Gruppe A

DOPPELPREMIERE um 18:30 Uhr & 20:30 Uhr

20:30

Die Verlorenen von Ewald Palmetshofer ABO S / Gruppe B DOPPELPREMIERE


GH
Do.
20.
18:30

ABO VIII / Gruppe B


20:30

ABO VIII / Gruppe A


So.
23.
18:30

ABO V / Gruppe B


20:30

ABO V / Gruppe A


Fr.
28.
18:30

ABO I / Gruppe B


20:30

ABO I / Gruppe A


Sa.
29.
18:30

ABO IV / Gruppe B


20:30

ABO IV / Gruppe A


JUNI
So.
06.
18:00

Victoria Ein Film von Sebastian Schipper

KAMMERFLIMMERN - Kino im Theater

S
Fr.
11.
20:00

Eine Stunde Ruhe PREMIERE von Florian Zeller

Gastspiel des Euro-Studio Landgraf
Freilichtstück vor der Stadtbibliothek

Sa.
12.
18:30

PREMIERE Ein Stück mit Musik von David Greig ABO S / Gruppe A

DOPPELPREMIERE um 18:30 Uhr & 20:30 Uhr

20:30

Eine Sommernacht Ein Stück mit Musik von David Greig ABO S / Gruppe B DOPPELPREMIERE


GH
Do.
17.
18:30

ABO X / Gruppe A


20:30

ABO X / Gruppe B


Fr.
18.
18:30

ABO III / Gruppe B


20:30

ABO III / Gruppe B


Sa.
19.
18:30

ABO VI / Gruppa A


20:30

ABO VI / Gruppe B


So.
20.
18:30

ABO XI / Gruppe A


20:30

ABO XI / Gruppe B


Do.
24.
18:30

ABO II / Gruppe A


20:30

ABO II / Gruppe B


Fr.
25.
18:30

ABO XII / Gruppe A


20:30

ABO XII / Gruppe B


Sa.
26.
18:30

ABO VII / Gruppa A


20:30

ABO VII / Gruppe B


So.
27.
18:30

ABO V / Gruppe A


20:30

ABO V / Gruppe B


JULI
Do.
01.
18:30

ABO VIII / Gruppe A


20:30

ABO VIII / Gruppe B


Fr.
02.
18:30

ABO I / Gruppe A


20:30

ABO I / Gruppe B


Sa.
03.
18:30

ABO IV / Gruppe A


20:30

ABO IV / Gruppa B


So.
04.
18:30

ABO XII / Gruppe A


Do.
08.
18:30

ABO X / Gruppe B


20:30

ABO X / Gruppe A


Fr.
09.
18:30

ABO III / Gruppe A


20:30

ABO III / Gruppe B


Sa.
10.
18:30

ABO VI / Gruppe B


19:30

Enfant Terrible Ein Film von Oskar Roehler

KAMMERFLIMMERN - Kino im Theater

S
20:30

ABO VI / Gruppe A


So.
11.
18:30

ABO XI / Gruppe A


20:30

ABO XI / Gruppe B


Do.
15.
18:30

ABO II / Gruppe A


20:30

ABO II / Gruppe B


Fr.
16.
18:30

ABO IX / Gruppe A


20:30

ABO IX / G ruppe B


Sa.
17.
18:30

ABO VII / Gruppe B


20:30

ABO VII / Gruppe A


So.
18.
18:30

ABO XII / Gruppe A