Theaterpädagogik
Theater Paderborn
Westfälische Kammerspiele
Newsletter
Kontakt
Newsletter
Kontakt
Programm
Kalender & Karten
Programmübersicht
Mitmachen
Sonderprojekte
Preise & Saalplan
Abos
Spielzeit-Abonnement
Kleine Abos
Tauschformular
Schulen & Kitas
Jott-Mobil
Theater & Vermittlung
Ihr Besuch
Kontakt
Anfahrt
Barrierefreiheit
Services
Haus
Team
Jobs
Praktika
Historie
Spielstätte
Theaterfreunde
<
Februar
2024
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
20:00
Großes Haus
Ingo Börchers: Das Würde des Menschen
Großes Haus
15:30
kompAKT: Der Schiffbruch der Fregatte Medusa
19:30
von Evan Placey Theatertreff
Sichtungsprobe:
WiLd!
von Evan Placey
Theatertreff
09:00
von Evan Placey Theatertreff
WiLd!
Premiere
von Evan Placey
Theatertreff
19:30
Theatertreff
Podiumsgespräch: „Der rechte Ring war nicht erweislich…“
Theatertreff
19:30
Komödie von Michael Frayn Großes Haus
Der nackte Wahnsinn
Komödie von Michael Frayn
Großes Haus
19:30
von Gotthold Ephraim Lessing Großes Haus
Nathan der Weise
von Gotthold Ephraim Lessing
Großes Haus
19:30
von Alexander Eisenach Studio
Der Schiffbruch der Fregatte Medusa
von Alexander Eisenach
Studio
19:30
von Jacinta Nandi Studio
Sichtungsprobe:
50 Ways to Leave Your Ehemann
von Jacinta Nandi
Studio
14:30
Foyer
Öffentliche Hausführung
Foyer
19:30
von Jacinta Nandi Studio
50 Ways to Leave Your Ehemann
Premiere
von Jacinta Nandi
Studio
<
März
2024
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
19:30
von Jacinta Nandi Studio
Sichtungsprobe:
50 Ways to Leave Your Ehemann
von Jacinta Nandi
Studio
14:30
Foyer
Öffentliche Hausführung
Foyer
19:30
von Jacinta Nandi Studio
50 Ways to Leave Your Ehemann
Premiere
von Jacinta Nandi
Studio
19:30
von Elfriede Jelinek Großes Haus
Sichtungsprobe:
Sonne
von Elfriede Jelinek
Großes Haus
19:30
von Elfriede Jelinek Großes Haus
Sonne
Premiere
von Elfriede Jelinek
Großes Haus
17:00
kompAKT: 50 Ways To Leave Your Ehemann
19:30
von Jacinta Nandi Studio
50 Ways to Leave Your Ehemann
von Jacinta Nandi
Studio
15:30
kompAKT: Nathan der Weise
18:00
von Gotthold Ephraim Lessing Großes Haus
Nathan der Weise
von Gotthold Ephraim Lessing
Großes Haus
18:00
von Alexander Eisenach Studio
Der Schiffbruch der Fregatte Medusa
von Alexander Eisenach
Studio
19:30
von Gotthold Ephraim Lessing Großes Haus
Nathan der Weise
von Gotthold Ephraim Lessing
Großes Haus
19:30
von Gotthold Ephraim Lessing Großes Haus
Nathan der Weise
von Gotthold Ephraim Lessing
Großes Haus
15:00
von Evan Placey Theatertreff
WiLd!
von Evan Placey
Theatertreff
19:30
von Elfriede Jelinek Großes Haus
Sonne
von Elfriede Jelinek
Großes Haus
19:30
von Jacinta Nandi Studio
50 Ways to Leave Your Ehemann
von Jacinta Nandi
Studio
11:00
Für Mitglieder und deren Gäste Großes Haus
Theaterfreunde Matinee
Für Mitglieder und deren Gäste
Großes Haus
18:00
von Elfriede Jelinek Großes Haus
Sonne
von Elfriede Jelinek
Großes Haus
19:30
Marshall Brickmann und Rick Elice Großes Haus
The Addams Family
Marshall Brickmann und Rick Elice
Großes Haus
19:30
Marshall Brickmann und Rick Elice Großes Haus
The Addams Family
Marshall Brickmann und Rick Elice
Großes Haus
19:30
von Elfriede Jelinek Großes Haus
Sonne
von Elfriede Jelinek
Großes Haus
19:30
Studio
Kammerflimmern Die Wütenden - Les Misérables
Studio
18:00
von Elfriede Jelinek Großes Haus
Sonne
von Elfriede Jelinek
Großes Haus
<
April
2024
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
19:30
von Elfriede Jelinek Großes Haus
Sonne
von Elfriede Jelinek
Großes Haus
14:30
Foyer
Öffentliche Hausführung
Foyer
19:30
von Elfriede Jelinek Großes Haus
Sonne
von Elfriede Jelinek
Großes Haus
15:00
von Evan Placey Theatertreff
WiLd!
von Evan Placey
Theatertreff
18:00
von Alexander Eisenach Studio
Der Schiffbruch der Fregatte Medusa
von Alexander Eisenach
Studio
19:30
von Elfriede Jelinek Großes Haus
Sonne
von Elfriede Jelinek
Großes Haus
19:30
Theatertreff
Kammerflimmern Der vermessene Mensch
Theatertreff
17:00
kompAKT: Der Schiffbruch der Fregatte Medusa
19:30
von Alexander Eisenach Studio
Der Schiffbruch der Fregatte Medusa
von Alexander Eisenach
Studio
18:00
von Elfriede Jelinek Großes Haus
Sonne
von Elfriede Jelinek
Großes Haus
18:00
von Jacinta Nandi Studio
50 Ways to Leave Your Ehemann
von Jacinta Nandi
Studio
20:00
Theatertreff
Ambient Night
Theatertreff
19:30
von Elfriede Jelinek Großes Haus
Sonne
von Elfriede Jelinek
Großes Haus
19:30
von Elfriede Jelinek Großes Haus
Sonne
von Elfriede Jelinek
Großes Haus
15:00
von Evan Placey Theatertreff
WiLd!
von Evan Placey
Theatertreff
19:30
von Jacinta Nandi Studio
50 Ways to Leave Your Ehemann
von Jacinta Nandi
Studio
18:00
von Alexander Eisenach Studio
Der Schiffbruch der Fregatte Medusa
von Alexander Eisenach
Studio
19:30
von Elfriede Jelinek Großes Haus
Sonne
von Elfriede Jelinek
Großes Haus
19:30
von Elfriede Jelinek Großes Haus
Sonne
von Elfriede Jelinek
Großes Haus
15:00
nach Maritgen Matter / ab 3 Jahren Theatertreff
Ein Schaf fürs Leben
nach Maritgen Matter / ab 3 Jahren
Theatertreff
19:30
von Jacinta Nandi Studio
50 Ways to Leave Your Ehemann
von Jacinta Nandi
Studio
18:00
Studio
Kammerflimmern Bis ans Ende der Nacht
Studio
<
Mai
2024
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
19:30
von Rainald Goetz Großes Haus
Johann Holtrop
Premiere
von Rainald Goetz
Großes Haus
19:30
Marshall Brickmann und Rick Elice Großes Haus
The Addams Family
Marshall Brickmann und Rick Elice
Großes Haus
19:30
von Kathia von Roth URAUFFÜHRUNG Studio
myUtopiA
Premiere
Ich sehe was, was du nicht siehst
von Kathia von Roth URAUFFÜHRUNG
Studio
19:30
Marshall Brickmann und Rick Elice Großes Haus
The Addams Family
Marshall Brickmann und Rick Elice
Großes Haus
<
Juni
2024
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
19:30
Marshall Brickmann und Rick Elice Großes Haus
The Addams Family
Marshall Brickmann und Rick Elice
Großes Haus
20:00
von Hugo von Hofmannsthal
Sichtungsprobe:
Jedermann
von Hugo von Hofmannsthal
20:00
von Hugo von Hofmannsthal
Jedermann
Premiere
von Hugo von Hofmannsthal
<
Juli
2024
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
August
2024
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
September
2024
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
Oktober
2024
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
November
2024
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
Dezember
2024
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
Januar
2025
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
Februar
2025
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
März
2025
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
April
2025
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
Mai
2025
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
Juni
2025
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
Juli
2025
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
August
2025
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
September
2025
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
Oktober
2025
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
November
2025
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
<
Dezember
2025
>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag